学工部
 首页 | 机构概况 | 时政聚焦 | 团学工作 | 军事化管理 | 思政教育 | 学生资助 | 公寓管理 | 心理健康教育 | 下载中心 
站内搜索:
   
 
 学工简讯 
 图片新闻 
 通知公告 
 学工动态 
 院系风采 
 
  通知公告    

天津海运职业学院2019年度准军事化管理优秀个人和先进集体名单公示

2019年12月13日 11:02 王金成 点击:[]

天津海运职业学院2019年度准军事化管理优秀个人和先进集体名单公示

为深化我院准军事化管理工作,营造准军事化管理校园文化氛围,依照《关于评选2019年度学院准军事化管理先进集体和优秀个人的通知》要求,经过各系初审,学工部复核考查,确定评选天津海运职业学院2019年度准军事化管理优秀个人:军事化管理标兵228名、优秀宿舍长72名、优秀中队长38名、优秀区队长23名、优秀军事辅导员助理47名;先进集体:优秀宿舍72间、优秀中队39个、优秀军事化管理团队13个。

按照《通知》要求,现对优秀个人和先进集体进行公示,公示期5天,即日起至2019年12月16日止。公示期内,如有异议,请于2019年12月16日前反馈学院军事化教育管理办公室,电话:2877 9916。

天津海运职业学院学工部

                            2019年12月10日

附:1、准军事化管理优秀个人军事化管理标兵、优秀宿舍长、优秀中队长、优秀区队长、优秀军事辅导员助理

2、准军事化管理先进集体优秀宿舍、优秀中队、优秀军事化管理团队    

准军事化管理优秀个人

军事化管理标兵

序号

姓名

性别

系别

专业班级

辅导员

备注

1

刘景泉

航海技术系

海事2019-2班

吴楠

2

刘雨轩

航海技术系

航海2019-8班

吴楠

3

贾志超

航海技术系

航海2019-7班

吴楠

4

孙阳

航海技术系

航海2019-6班

吴楠

5

秦兆廷

航海技术系

航海2019-8班

吴楠

6

王首智

航海技术系

海事2019-2班

吴楠

7

艾孜买提

航海技术系

航海2019-3班

石磊

8

于巩固

航海技术系

航海2019-3班

石磊

9

崔文彦

航海技术系

航海2019-3班

石磊

10

薛晓龙

航海技术系

航海2019-3班

石磊

11

韩鲁新

航海技术系

航海2019-2班

石磊

12

柯忠明

航海技术系

航海2019-2班

石磊

13

高天宇

航海技术系

航海2019-2班

石磊

14

陈棒

航海技术系

航海2019-2班

石磊

15

王超瑜

航海技术系

航海2018-14班

刘伟

16

马超

航海技术系

航海2018-14班

刘伟

17

王坤

航海技术系

海事2019-4班

刘伟

18

朱宇宁

航海技术系

海事2019-4班

刘伟

19

王聪

航海技术系

海事2019-4班

刘伟

20

李沛瑾

航海技术系

海事2019-4班

刘伟

21

李玉昆

航海技术系

航海2018-4班

吴丽敏

22

王金岩

航海技术系

航海2018-12班

吴丽敏

23

王苏雅

航海技术系

航海2018-4班

吴丽敏

24

郭煊

航海技术系

海事2019-3班

吴丽敏

25

李宝鑫

航海技术系

航海2018-11班

吴丽敏

26

徐子雄

航海技术系

航海2018-12班

吴丽敏

27

陈佳鑫

航海技术系

航海2018-12班

吴丽敏

28

于艾佳

航海技术系

海事2018-3班

吴丽敏

29

张洋洋

航海技术系

航海2018-10班

吴丽敏

30

沈伟文

航海技术系

航海2018-9班

杜亮

31

高仟仟

航海技术系

航海2018-9班

杜亮

32

张海发

航海技术系

航海2019-10班

韩俊欢

33

马佳春

航海技术系

航海2019-11班

韩俊欢

34

张怀仁

航海技术系

航海2019-11班

韩俊欢

35

宋栩葳

航海技术系

航海2019-12班

韩俊欢

36

石金鹏

航海技术系

航海2018-6班

韩俊欢

37

武耀笛

航海技术系

海事2018-2班

韩俊欢

38

单鸿泽

航海技术系

海事2018-7班

韩俊欢

39

刘晨

航海技术系

航海2018-6班

韩俊欢

40

王帅

航海技术系

海事2018-1班

张森

41

李沅恒

航海技术系

航海2019-4班

张森

42

戚跃龙

航海技术系

海事2019-1班

张森

43

韩宁

航海技术系

航海2018-5班

张森

44

杨硕

航海技术系

航海2019-5班

张森

45

谷子良

航海技术系

航海2018-5班

张森

46

秦舒欣

航海技术系

航海2018-2班

张森

47

贺路遥

航海技术系

航海2018-1班

张森

48

赵雅冰

航海技术系

航海2019-1班

张森

49

陈子昱

航海技术系

海事2019-3班

牛飞

50

韩阳

航海技术系

航海2018-8班

牛飞

51

金泽煜

航海技术系

航海2018-8班

牛飞

52

杨帆

轮机工程系

港机2019-1班

王大为

53

王江东

轮机工程系

焊接2019-1班

王大为

54

赵国辉

轮机工程系

船机2019-2班

王大为

55

刘浩

轮机工程系

游艇2019-2班

王大为

56

史梦佳

轮机工程系

游艇2019-1班

王大为

57

汪杰

轮机工程系

船机2019-1班

王大为

58

吴滢

轮机工程系

游艇2019-3班

王大为

59

尹成功

轮机工程系

轮机2019-4班

许裕冬

60

王明阳

轮机工程系

船电2019-1班

许裕冬

61

段春超

轮机工程系

游艇2019-3班

王大为

62

李荣荣

轮机工程系

游艇2019-1班

王大为

63

张晓裕

轮机工程系

船机2018-2班

苑丹丹

64

李自硕

轮机工程系

船机2019-2班

王大为

65

李静

轮机工程系

游艇2019-1班

王大为

66

李庆龙

轮机工程系

游艇2019-2班

王大为

67

沙海发

轮机工程系

轮机2019-5班

许裕冬

68

旦巴

轮机工程系

游艇2019-3班

王大为

69

杨波

轮机工程系

游艇2019-3班

王大为

70

冯成杰

轮机工程系

游艇2018-2班

苑丹丹

71

于保海

轮机工程系

轮机2019-4班

许裕冬

72

李元童

轮机工程系

轮机2019-3班

许裕冬

73

王浩

轮机工程系

船电2019-1班

许裕冬

74

裴家烨

轮机工程系

轮机2019-2班

许裕冬

75

陈明冲

轮机工程系

轮机2019-6班

许裕冬

76

李恒毅

轮机工程系

轮机2019-5班

许裕冬

77

王振兵

轮机工程系

轮机2019-1班

许裕冬

78

高飞

轮机工程系

轮机2018-1班

周恩蓬

79

辛贵多

轮机工程系

轮机2018-2班

周恩蓬

80

于钊

轮机工程系

轮机2018-3班

周恩蓬

81

李济武

轮机工程系

轮机2018-4班

周恩蓬

82

戈宏毅

轮机工程系

船电2018-1班

周恩蓬

83

张竟烨

轮机工程系

船机2018-2班

苑丹丹

84

白瑞鹏

轮机工程系

港机2018-1班

苑丹丹

85

苏景志

轮机工程系

游艇2018-2班

苑丹丹

86

王振中

轮机工程系

船机2018-1班

苑丹丹

87

黄泳嘉

轮机工程系

游艇2018-3班

苑丹丹

88

赵修晗

轮机工程系

游艇2018-1班

苑丹丹

89

段成龙

轮机工程系

船机2018-2班

苑丹丹

90

崔一鸣

轮机工程系

船机2019-2班(三二)

袁如金

91

刘叶奇

轮机工程系

船机2019-1班(三二)

袁如金

92

姚依宁

航运经济系

金融2019-2班(三二)

刘童

93

高一然

航运经济系

港口2018-2班

赵志刚

94

金丹丹

航运经济系

金融2019-2班

刘童

95

陈莹

航运经济系

会计2019-5班

冯熳

96

冷禹婷

航运经济系

电子商务2019-1班

刘童

97

郭家瑞

航运经济系

金融2019-1班(三二)

刘童

98

李梦琪

航运经济系

会计2019-4班

冯熳

99

于芳

航运经济系

会计2019-1班

冯熳

100

李楠楠

航运经济系

会计2019-3班

冯熳

101

史鑫

航运经济系

会计2019-2班

冯熳

102

王莹

航运经济系

电子商务2018-2班

赵志刚

103

张存铜

航运经济系

电子商务2018-1班

赵志刚

104

汪婧

航运经济系

港口2018-1班

赵志刚

105

田微雨

航运经济系

集装箱2018-1班

赵志刚

106

陈亚楠

航运经济系

电子商务2019-2班

刘童

107

徐传成

航运经济系

物流2019-1班(三二)

宋艳

108

谢宇航

航运经济系

物流管理2019-3班

宋艳

109

王嗣皓

航运经济系

集装箱2019-1班

宋艳

110

李善功

航运经济系

物流2019-2班

宋艳

111

刘上

航运经济系

物流管理19-1班

宋艳

112

陈新丰

航运经济系

金融2019-1班

刘童

113

尹新鹏

航运经济系

物流管理2018-1班

陈思远

114

水晶

航运经济系

物流管理2018-2班

陈思远

115

朱彦瑞

航运经济系

港口2018-4班

赵志刚

116

许志佳

航运经济系

港口2018-3班

赵志刚

117

杨梓玥

航运经济系

会计2018-4班

高洪超

118

陈亮

航运经济系

会计2018-4班

高洪超

119

王佳敏

航运经济系

港口2019-2班

刘童

120

黄悦

航运经济系

会计2018-3班

陈思远

121

李妍

航运经济系

会计2018-2班

高洪超

122

韩颖

航运经济系

会计2018-2班

高洪超

123

徐英杰

航运经济系

金融2018-2班

陈思远

124

胡嘉伟

航运经济系

金融2018-1班

陈思远

125

陈晓雅

航运经济系

物管理2018-1班

陈思远

126

刘晴

航运经济系

会计19-2班(三二)

高洪超

127

孙悦旺

航运经济系

港口2018-1班

赵志刚

128

杨文韬

航运经济系

会计2019-1班(三二)

高洪超

129

雷鲸琳

航运经济系

港口2019-3班

高洪超

130

李雨谦

航运经济系

港口2019-4班

高洪超

131

邢宇森

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-3班

姜冰

132

马祺煜

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店管理2018-2班

武海瀛

133

李佳佳

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-8班

热依拉

134

席蔓璐

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-6班

热依拉

135

张昊天

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-5班

姜冰

136

王芬

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店管理2018-1班

武海瀛

137

陈宇龙

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-6班

热依拉

138

徐潇凡

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-7班

热依拉

139

郝家锐

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-8班

阎妍

140

王昊东

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-8班

阎妍

141

刘坤

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-3班

张艳艳

142

刘梓垚

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-8班

阎妍

143

马富生

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-1班

张艳艳

144

田宇恒

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-2班

张艳艳

145

庄严

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-2班

张艳艳

146

孙一鸣

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-3班

张艳艳

147

赵子玥

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-4班

张艳艳

148

邓炬涛

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-5班

张艳艳

149

刘涛

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-6班

张艳艳

150

马雪

国际邮轮乘务和旅游管理系

营销2019-1班

姜冰

151

徐洪军

国际邮轮乘务和旅游管理系

营销2018-1班

姜冰

152

张鹏斌

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-4班

姜冰

153

朱永杰

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-3班

姜冰

154

汪慧敏

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-2班

姜冰

155

于鑫磊

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店管理2018-2班

武海瀛

156

赵学田

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店管理2018-2班

武海瀛

157

梅晶

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店管理2019-1班

武海瀛

158

刘淼

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店管理2019-1班

武海瀛

159

马鑫博

国际邮轮乘务和旅游管理系

旅游管理2018-1班

高伟

160

解尚一

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2019-1班

王雅柰

161

郑炳晟

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2019-2班

王雅柰

162

康龙

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2019-4班

王雅柰

163

姜昕

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-7班

热依拉

164

李斌

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-7班

热依拉

165

李睿

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-9班

热依拉

166

贺贤铜

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-8班

热依拉

167

于巧利

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-6班

热依拉

168

曹楠

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2018-10班

热依拉

169

张智清

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2018-3班

王雅柰

170

葛春雨

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店管理2018-1班

武海瀛

171

丁焕峰

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2019-3班

王雅柰

172

王舟洋

信息工程系

通信2019-3班

冯彩静

173

秦亚波

信息工程系

通信2019-3班

冯彩静

174

门雯雯

信息工程系

通信2019-3班

冯彩静

175

娄方浩

信息工程系

通信2019-2班

冯彩静

176

杨程

信息工程系

通信2019-2班

冯彩静

177

范世阳

信息工程系

通信2019-1班

冯彩静

178

高昊聪

信息工程系

通信2019-1班

冯彩静

179

王明瑀

信息工程系

网络2019-4班

董树伟

180

秦培怀

信息工程系

网络2019-3班

董树伟

181

黄凤宇

信息工程系

网络2019-4班

董树伟

182

郝静彤

信息工程系

网络2019-1班

董树伟

183

郑媛

信息工程系

网络2019-1班

董树伟

184

秦英豪

信息工程系

网络2019-3班

董树伟

185

丁瑞鹏

信息工程系

网络2018-2班

朱涛

186

董超

信息工程系

通信2018-1班

朱涛

187

郭越

信息工程系

网络2018-1班

朱涛

188

李文旭

信息工程系

网络2018-2班

朱涛

189

商博勋

信息工程系

软件2018-1班(三二)

朱涛

190

史文欣

信息工程系

软件2018-2班(三二)

朱涛

191

王阳

信息工程系

通信2018-1班

朱涛

192

肖宗远

信息工程系

软件2018-2班

朱涛

193

杨天祥

信息工程系

软件2018-1班(三二)

朱涛

194

于经帅

信息工程系

软件2018-2班(三二)

朱涛

195

丁昌福

信息工程系

软件2018-1班

朱涛

196

李伟博

信息工程系

网络2019-2班

董树伟

197

刘佳珺

信息工程系

网络2018-2班

朱涛

198

宋万祥

信息工程系

通信2017-2班

冯彩静

199

王高燕

信息工程系

通信2018-2班

朱涛

200

王胜成

信息工程系

软件2018-1班

朱涛

201

王一波

信息工程系

通信2018-1班

朱涛

202

赵泉丞

信息工程系

软件2018-2班

朱涛

203

袁凤鑫

信息工程系

软件2019-2班

周璐

204

武小特

信息工程系

电子商务2019-1班

周璐

205

王龙

信息工程系

软件2019-3班(三二)

周璐

206

马富一

信息工程系

软件2019-2班(三二)

周璐

207

王子储

信息工程系

软件2019-2班

周璐

208

吴明煊

信息工程系

软件2019-1班

周璐

209

辛帅

工程技术系

理化2018-1班

杨旭

210

窦佳思

工程技术系

制冷2019-1班

杨旭

211

李梦楠

工程技术系

理化2019-1班

杨旭

212

刘宣

工程技术系

船检2019-2班

杨旭

213

高悦

工程技术系

船检2019-2班

杨旭

214

刘长成

工程技术系

制冷2019-1班

杨旭

215

杨佳敏

工程技术系

船检2019-1班

杨旭

216

刘臣杰

工程技术系

理化2019-1班

杨旭

217

朱敬一

工程技术系

船检2019-1班

杨旭

218

牛光辉

轮机工程系

游艇2018-1班

苑丹丹

219

王昱丁

轮机工程系

游艇2018-1班

苑丹丹

220

杨帆

轮机工程系

轮机2019-6班

许裕冬

221

杜佳谣

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2019-3班

王雅柰

222

张笑涵

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-8班

阎妍

223

席玉龙

航运经济系

电子商务2019-2班

刘童

224

郑国坤

航运经济系

电子商务2019-2班

刘童

225

马倩

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-1班

张艳艳

226

潘炳宇

轮机工程系

轮机2019-6班

许裕冬

227

田寿嘉

航海技术系

航海2019-3班

石磊

228

王轶辰

航运经济系

物流2019-1班(三二)

宋艳

优秀宿舍长

序号

姓名

性别

系别

专业班级

辅导员

备注

1

张淑宇

航海技术系

航海2019-8班

吴楠

3#320

2

贾志超

航海技术系

航海2019-7班

吴楠

3#314

3

彭超

航海技术系

航海2019-3班

石磊

3#516

4

张荣超

航海技术系

航海2019-3班

石磊

3#520

5

陈雨芙

航海技术系

海事2019-4班

刘伟

4#513

6

陈忠岸

航海技术系

航海2018-14班

刘伟

3#141

7

徐子雄

航海技术系

航海2018-12班

吴丽敏

3#436

8

袁昊

航海技术系

海事2018-3班

吴丽敏

3#423

9

张洋洋

航海技术系

航海2018-10班

杜亮

3#540

10

王昊智

航海技术系

航海2018-3班

杜亮

3#536

11

李亚文

航海技术系

航海2019-10班

韩俊欢

3#327

12

元训

航海技术系

航海2019-12班

韩俊欢

3#335

13

姜新元

航海技术系

航海2019-1班

张森

4#324

14

黄仔君

航海技术系

航海2019-1班

张森

4#321

15

白宇

航海技术系

航海2018-5班

张森

3#408

16

李腾飞

航海技术系

航海2018-1班

张森

3#402

17

徐恩

航海技术系

航海2018-8班

牛飞

3#416

18

徐赫男

航海技术系

海事2019-3班

牛飞

3#242

19

刘杰

轮机工程系

游艇2019-2班

王大为

1#335

20

闫宏伟

轮机工程系

船机2019-2班

王大为

1#452

21

杨瑞龙

轮机工程系

游艇2019-2班

王大为

1#346

22

陈宏

轮机工程系

船电2019-1班

许裕冬

1#328

23

许程凯

轮机工程系

轮机2019-5班

许裕冬

1#316

24

张栢源

轮机工程系

轮机2019-5班

许裕冬

1#320

25

徐涣奇

轮机工程系

轮机2018-4班

周恩蓬

1#123

26

山显政

轮机工程系

轮机2018-3班

周恩蓬

1#114

27

粱喜霖

轮机工程系

船机2017-1班

房建

1#433

28

李浩然

轮机工程系

船机2018-2班

苑丹丹

1#141

29

余大金

轮机工程系

港机2018-1班

苑丹丹

1#239

30

白雪凯

轮机工程系

船机2019-2班(三二)

袁如金

1#442

31

姜蕾

航运经济系

会计2019-3班

冯熳

5#337

32

王进

航运经济系

会计2019-3班

冯熳

5#343

33

贾楚梦

航运经济系

会计2019-4班

冯熳

5#330

34

赵晓雨

航运经济系

港口2019-2班

刘童

4#112

35

马嵩

航运经济系

电商2019-1班

刘童

2#329

36

马志茹

航运经济系

会计2019-2班

冯熳

5#330

37

杨能强

航运经济系

物流2018-1班

陈思远

2#349

38

霍晓彤

航运经济系

会计2018-2班

高洪超

5#531

39

黄福鑫

航运经济系

港口2019-4班

高洪超

2#354

40

高琳

航运经济系

港口2019-3班

高洪超

2#231

41

李娜娜

航运经济系

会计2019-2班(三二)

高洪超

5#535

42

李海鑫

航运经济系

港口2019-1班

刘童

4#108

43

张颖

航运经济系

物流2019-1班(三二)

宋艳

4#215

44

魏博文

航运经济系

物流2019-1班(三二)

宋艳

2#2225

45

刘学

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-3班

张艳艳

5#138

46

张浩博

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-3班

张艳艳

5#133

47

刘晓雨

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-4班

张艳艳

5#109

48

任恒丽

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-5班

张艳艳

5#141

49

张鑫怡

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店管理2019-1班

武海瀛

5#113

50

唐立双

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-8班

阎妍

5#233

51

郝德娜

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2019-1班

王雅柰

5#220

52

于炜泽

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2019-3班

王雅柰

1#529

53

吴士民

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2019-2班

王雅柰

1#528

54

王惠敏

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2019-2班

王雅柰

5#222

55

李航

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹饪2019-1班

王雅柰

1#522

56

孔德明

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-1班

张艳艳

1#231

57

卢朝阳

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店管理2019-2班

武海瀛

5#121

58

齐洪丽

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店管理2019-1班

武海瀛

5#111

59

卢云梦

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-1班

张艳艳

5#106

60

郑旭欣

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮2019-1班

张艳艳

5#101

61

李祖春

信息工程系

软件2019-1班(三二)

周璐

2#532

62

李光月

信息工程系

软件2019-1班(三二)

周璐

2#533

63

郭启玉

信息工程系

通信2018-1班

朱涛

2#124

64

王帆

信息工程系

通信2018-2班

朱涛

4#448

65

刘佳

信息工程系

网络2019-2班

董树伟

4#428

66

王萍

信息工程系

网络2019-1班

董树伟